Профессиональное признание (октябрь 2009г.)

IV Слёт студенческих педагогических отрядов Республики Башкортостан стал знаковым мероприятием всего уходящего 2009 года. Он прошел в кардинально отличной от предыдущих форме, был насыщен практико-ориентированными мероприятиями, которые будут обязательно полезны вожатым 2010 года. А главное – II-й Республиканский конкурс СПО оценивался всеобщим жюри, состоящим из всех участников Слёта. Таким образом, результаты этого Конкурса – это профессиональное признание педагогического сообщества Республики.
Из 11 команд СПО педвузов и педколледжей Республики 1-е место "Гран-при Конкурса СПО" у СПО "Эврика" Белорецкого педколледжа, СПО "Пламя" и СПО "Бумеранг" БГПУ им. М. Акмуллы.

И как всегда, активную помощь в организации столь значимого для будущих специалистов мероприятия оказали выпускники БГПУ, работающие в Министерстве образования РБ, Министерстве молодежной политики, спорта и туризма, Рескоме Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ассоциации «Башкирский педагогический государственный университетский комплекс», в родном вузе.

А.В.Дударенко