Приближается НАШ юбилей

В октябре 2005 года на совместном заседании совета по воспитательной работе и профсоюзной организации студентов университета было принято решение о формировании Координационного совета выпускников БГПИ/БГПУ им.М.Акмуллы с целью воспитания современного студента на жизненных примерах выпускников педагогического университета, создания некой общественной структуры, объединяющей выпускников университета для участия в делах развития родного вуза. Вслед за словом последовало дело. Созванное Координационным советом общее собрание выпускников учредило Ассоциацию выпускников БГПИ/БГПУ им.М.Акмуллы. На базе главного читального зала университета в торжественной обстановке были вручены первые сертификаты членов Ассоциации выпускников представителям министерства культуры и национальной политики О.Н.Ижбульдиной, администрации Кировского района г.Уфы А.З.Галину и другим. Выпускники поделились со студентами яркими воспоминаниями о годах учебы в родном вузе, рассказали о своей трудовой деятельности. Главное – в их словах звучала гордость за университет, за то, что они учились здесь.
Решением общего собрания выпускников на должность президента Ассоциации избран нынешний заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов – выпускник филологического факультета.
В 2010 году Ассоциации выпускников исполняется 5 лет, планируется торжественное заседание выпускников. Это тем более актуально в рамках мероприятий Года учителя, обявленного Президентом Российской Федерации.

А.В.Дударенко