Приём документов на стипендии (ГСС, ПГСС, ПГАС)

Уважаемые студенты, начинается новый семестр, а с его началом стартует сбор документов на стипендии (ГСС, ПГСС, ПГАС). Порядок остаётся прежним: ваш пакет (пакеты) документов вы сдаёте в обозначенный в графике день и время ответственному лицу (это может быть заместитель декана/директора по воспитательной работе, председатель студенческого совета или другой представитель актива факультета, обозначенные в прикреплённом ниже документе).

После сбора всех документов состоятся заседания Стипендиальных комиссий факультетов и институтов, на которых будут приняты решения о назначении всех видов стипендий. Заседание Стипкома открытое, поэтому вы можете там присутствовать.

После заседания Стипендиальной комиссии вуза будет принято окончательное решение, после которого будут изданы приказы о назначении стипендий.

Начиная с 2017 года стипендия студентам будет перечисляться 3 числа каждого месяца, т.е. стипендию за январь вы получите 3 февраля и далее по такому же графику.

Кроме того, изменились документы для назначения ГСС и ПГСС. Изменилась форма справки и райсобеса и порядок её получения. Подробная информация в прикреплённых документах. Обращаем ваше внимание, что в январе на факультетах будут принимать два вида справок: те, кто получил справки до 31 декабря 2016 года сдают справки СТАРОГО образца (с указанием прожиточного минимума), те, кто получил справку после 1 января 2017 года, предоставляют справку НОВОГО образца (о том, что студент является получателем государственной социальной помощи).

На ПГСС в этом семестре могут подавать документы и студенты 1 курса.

По вопросам назначения стипендий вы можете обращаться к заместителю декана/директора по воспитательной работе, председателю студенческого совета факультета/института, отдел социальной и психологической поддержки обучающихся Управления по воспитательной работе и молодёжной политике.

Дмитриева Ольга Вячеславовна