Новые встречи со старыми друзьями

Добровольцы снова встретились со своими теперь уже друзьями, - подростками из Детского дома № 9. На этот раз к ним присоединились подростки из Детского дома №1 и Чесноковского детского дома.

Тема встречи более, чем актуальна: «Профилактика правонарушений среди подростков». Семинар, в котором приняли участие наши добровольцы, был организован Республиканским Центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся 9 февраля этого года. Подростков ознакомили с основными видами правонарушений (бродяжничество; употребление спиртных напитков; угон транспортных средств; кража; токсикомания; мелкое хулиганство). Также ребятам рассказали о статьях Уголовного Кодекса. Ну а наши добровольцы, как всегда, продемонстрировали свои замечательные сказки, провели специальные психологически упражнения. О том, какая атмосфера царила на семинаре, судите по фотографиям… .

Дмитриева Людмила Геннадьевна