Итоги межфакультетского конкурса сценических постановок и фольклорных обрядов

13 февраля 2017 года прошел межфакультетский конкурс сценических постановок и фольклорных обрядов  в рамках недели родного языка. Главной задачей конкурса было стимулирование изучения башкирского языка как государственного. Поставлены отрывки из известных российских и республиканских фильмов, произведений башкирской художественной литературы, элементы фольклорных обрядов. 1 тур конкурса организован 9 февраля и в финал прошло 7 команд: 3 команды представил ИФОМК, ХГФ, ИПОиИТ, ИП, ФП. По итогам голосования жюри определило места следующим образом:

Гран-при команда ИПОиИТ

1 место – ХГФ, 2 место – ИП,  3 место – ИФОМК (ПО_ТРО), ФП.

Номинации:

за лучшее актерское воплощение образа – Эркин Шолидодов (ЕГФ);

за лучшую режиссерскую работу – Анатолий Решетников (ИПоиТ);

за лучший сценический костюм – Назгуль Ильясова (ЕГФ);

за лучшую мужскую роль – Фаниль Бахтияров (ИПОиИТ);

за лучшую женскую роль – Зарина Дильмухаметова (ИФОМК);

за лучшее произношение на башкирском языке – Инна Фроловская (ИП)

за преданность танцевальным традициям башкирского народа – Диана Гудзь (ИП, ПО_ ХО).

за преданность литературному наследию башкирского народа – команда ИФОМК (ПО_РЯЛ)

за преданность эпическим традициям башкирского народа – команда ИФОМК (ПО_ИНЯЗ)

за лучшее музыкальное оформление постановки  – команда ХГФ.

Поздравляем победителей и желаем успехов в любых начинаниях!

Награждение состоится 21 февраля 2017 года 14.00 ч. в Концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы.

Хурамшина Азалия Рафкатовна