Стартовал социально-образовательный проект "Семейная суббота" Института семьи и детства БГПУ им. М. Акмуллы

18 февраля 2017 г. родители с детьми посетили различные мероприятия в рамках проведения "Семейной субботы": выставки, презентации, лекцию, консультации. Родителей приветливо встретили наши студенты-волонтеры. Каждой семье была предложена дорожная карта мероприятий и анкета. При необходимости волонтеры сопровождали семью с особым ребенком.

Родителям показали современное развивающее оборудование, дидактические пособия и игрушки для детей. Пока родители слушали лекцию профессора Валентины Юрьевны Горбуновой, которая интересно и доступно рассказывала о том, что составляет основу здоровья человека и как его сохранить, дети с увлечением играли, пели, читали "сенсорные" книжки, строили, рисовали в игротеках под руководством педагогов. Консультации для родителей по вопросам семейного воспитания, развития и образования детей провели наши преподаватели: Боронилова И.Г., Сыртланова Н.Ш., Шабаева Г.Ф., Пилипенко Е.А.,Бадртдинова Г.Г., Янгирова В.М., Юнусова А.Г., Кобыскан А. С., Сайтханова В.Я., Мустаева Е.Р., Сайтханов А.Ф., Хайртдинова Л.Ф., Политаева Т.И.,Дайнова Г.З.

Опрос родителей показал, что такие мероприятия им очень нужны.

"Я даже не предполагала, что такой субботнее времяпровождение может быть полезным для всей семьи: родители учатся, а дети с удовольствием и пользой проводят время", - сказала мама двоих детей.

"Семейные субботы" будут проводиться два раза в месяц. Следующая встреча с родителями состоится 4 Марта. Уважаемые родители приходите, мы будем рады встрече с вами!