2 место в II региональном чемпионате рабочих профессий «World Skills Россия»

В Уфе с 13 по 17 февраля 2017 г. прошел II региональный чемпионат рабочих профессий «World Skills Россия»: некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и
квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение соревнований.
Соревнования начинающих профессионалов были организованы по 23 компетенциям: программные решения для бизнеса, лабораторный
химический анализ, столярное дело и т.д.

Студентка направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль – Дошкольное образование» кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Басырова Полина Флёровна вместе с экспертом, старшим преподавателем Валеевой Л.Ю. приняли участие в чемпионате по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» и Полина заняла почетное 2 место. В соревнованиях по данной компетенции приняли 5 лучших студентов из 5 профессиональных образовательных организаций, которые прошли серьезную подготовку и отбор. Они успешно прошли через серьезные испытания: конкурсные задания разработаны в соответствии с требованиями международного уровня.

Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников.

Шабаева Гузель Фагимовна