Правовой лекторий для студентов

21 февраля 2016 года в рамках Правового лектория состоялась встреча студентов профилей «Право и правоохранительная деятельность» и «Обществознание и профиль по выбору» Института исторического и правового образования с Председателем Совета мировых судей РБ, заслуженным юристом РБ Еникеевой Ларисой Борисовной.

Главной темой беседы стали «Актуальные проблемы правоприменительной практики по административным делам». В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности мирового суда, и рассмотрены новеллы административного законодательства. Судья рассказала какие дела приходится рассматривать ежедневно, привела статистику дел, подробно остановилась на вопросе административной ответственности, в том числе и несовершеннолетних. Еникеева Л.Б. привела множество примеров нарушения законодательства жителями г. Уфы и призвала студентов соблюдать законы.

В конце встречи Еникеева Лариса Борисовна охотно ответила на вопросы студентов. Жизненные примеры, разносторонние и искренние ответы на поставленные вопросы создали очень радушную и непринужденную обстановку. Благодаря таким встречам формируется правосознание студентов.